Здоровье

В Алтайском крае впервые опробуют модульное строительство

В Барнауле будет построен Центр высоких медицинских технологий из готовых строительных модулей. Блоки, оснащенные коммунальными и инженерными сетями, сантехникой и пр., соберут, как пазл, в готовое здание на подготовленной монолитной железобетонной плите.

В Алтайском крае впервые опробуют модульное строительство.
В Алтайском крае впервые опробуют модульное строительство.
Анна Зайкова

В Алтайском крае строительство с помощью подобной технологии до этого не практиковалось. Первая партия модулей прибыла 11 декабря. Напомним, Центр высоких медицинских технологий будет специализироваться на оказании помощи в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования. По словам, представителей заказчика-застройщика, на монтировку уйдет в среднем полтора месяца.

Как сообщают в пресс-службе краевого управления по здравоохранению, в настоящее время ведутся работы по подготовке специалистов, которые будут работать в Центре.

Справка

До конца декабря в Барнаул привезут 165 немецких модулей – "оперблоков", представляющих основу функциональной части лечебного учреждения. Тогда же начнется монтаж. Оставшиеся 218 модулей под послеоперационные палаты доставят из Турции в конце января-начале февраля следующего года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость