Новости партнеров

Здоровье

В Алтайском крае зафиксировали две новые зоны заражения бешенством

Два новых очага бешенства животных выявили в селах Алтайского края, что увеличило общее число зарегистрированных случаев заболевания в регионе. Расскажем, на каких территориях введён карантин.

Бешенство
Бешенство
Шедеврум. Нейросети

Очаги нашли в селе Тюменцево и селе Плесо-Курья Хабарского района.

В личных подсобных хозяйствах двух сёл установили карантин. Соответствующие документы опубликовали на портале правовой информации.

Общее число выявленных случаев бешенства в регионе в 2025 году достигло 18. Этот показатель стал одним из самых высоких за последние годы. Для сравнения — в 2023 году в регионе зафиксировали 14 случаев заболевания.

Также вирус бешенства находили не только у сельскохозяйственных, но и у домашних животных. В частности, случай заражения зарегистрировали в многоквартирном доме Барнаула — там собака, предположительно, контактировала с диким зверем.

Ранее сообщалось, почему Алтайский край бьет антирекорды по бешенству.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость