Здоровье

В алтайской больнице дисквалифицировали главврача

Главный врач Баевской центральной районной больницы Алла Аленина получила дисквалификацию сроком на полгода. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

В коридоре суда.
В коридоре суда.
altapress.ru

Как пояснил прокурор Баевского района Илья Крысько, одной из пациенток больницы неоднократно и необоснованно отказывали в выдаче рецептов на льготные лекарственные препараты. Женщина обратилась в суд и выиграла дело.

Главврач Баевской ЦРБ и до этого нарушала закон в течение года, а также игнорировала требования прокурора и в установленный срок нарушения закона не устраняла. В итоге ее признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Прокурор добавил, что главврач уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Это не первая конфликтная ситуация в Баевской ЦРБ. Как уже писал altapress.ru, осенью 2016 года врачи и средний медицинский персонал планировали массово уволиться из медучреждения из-за конфликта с главным врачом. Их основные претензии сводились к тому, что главврач, главный экономист и главный бухгалтер неверно вели финансовую документацию и устраивали непонятные кадровые перестановки.

Последний месяц главврачом в Баево работает другой человек — гинеколог той же больницы Ольга Зверькова.

Справка

ЦРБ Баевского района обслуживает около 12 тысяч человек. Число коек круглосуточного стационара — 56, число коек дневного стационара — 20.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость