Новости партнеров

Здоровье

В барнаульскую поликлинику №3 завезут тяжелую технику

Поликлиника №3 Барнаула в этом году получит цифровой флюорограф и цифровой рентгеновский аппарат по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края».

Медицина. Врач.
Медицина. Врач.
CC0

Городская поликлиника №3 обслуживает 27 609 жителей Барнаула. Ежедневно здесь выполняют до 250 флюорографических исследований, порядка 100 рентгенологических. Новое оборудование заменит устаревшее, которое выработало свой ресурс, сообщает алтайский минздрав.

Сейчас в медицинской организации уже завершены работы в помещениях для размещения новой техники. На эти цели из краевого бюджета выделили порядка 2 млн 179 тыс. рублей.

Специалисты говорят, что для установки специализированного медицинского оборудования, недостаточно покрасить стены и потолок, помещение должно соответствовать определенным санитарно-эпидемиологическим и радиационным требованиям.

Всего в регионе в 2021 году по программе модернизации первичного звена приобретены 47 единиц тяжелой техники. В больницах и поликлиниках края появятся современные компьютерные томографы, маммографы, рентгенаппараты.

В настоящее время в медучреждениях ведут ремонт помещений. Порядка 100 млн рублей на эти цели выделены из краевого бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость