Здоровье

Фотофакты. В Барнауле появился уникальный УЗИ-аппарат

Технологическая новинка фирмы "Самсунг-медисон" - ультразвуковой аппарат экспертного класса появился в консультативно-диагностическом центре "Добрый доктор". Такого аппарата нет не только ни в одной из клиник Алтайского края, но и вообще за Уралом.

Уникальный УЗИ-аппарат появился в Барнауле
Уникальный УЗИ-аппарат появился в Барнауле
Анна Зайкова

Аппарат работает по 12 часов в день. За первый месяц работы обследование на нем прошли 569 пациентов (в среднем по 40-45 пациентов в день). "Целевая аудитория" - беременные женщины.

Превосходное качество визуализации, широкий ассортимент датчиков и уникальные инновационные технологии помогают решать самые сложные диагностические задачи. Ультразвуковой сканер оснащен абсолютно всеми необходимыми датчиками, у него есть опции, благодаря которым можно с максимальной достоверностью визуализировать и детализировать ту картинку, которую раньше не могли оценить. В частности, риски по наследственной хромосомной патологии у плода и врожденные пороки развития. По оценке специалистов, хорошая программа установлена и по фетальной эхокардиографии — исследование сердца плода для исключения врожденных пороков, сейчас это актуально. По словам врачей, пороки сердца важно выявить как можно раньше, чтобы начать своевременное исправление ситуации и избежать летальности.

Руководство клиники заинтересовалось им во время конгресса по УЗД-диагностике, который проходил весной этого года в краевой столице.

Ольга Морозова,
врач ультразвуковой диагностики:

Этот аппарат простаивать точно не будет! Качество диагностики и детализации на нем значительно лучше, чем на других. То, что касается работы с беременными женщинами, то все обследования проводятся теперь только здесь. Пациентки гинекологического профиля могут также быть на нем осмотрены.

Учитывая, что приоритетными направлениями здравоохранения выбраны охрана материнства, детства и увеличение рождаемости, развитие пренатальной диагностики, в том числе для Алтайского края, является одной из важных составляющих. И мы можем вносить в это свой достойный вклад.

Обратиться сюда и пройти обследование на уникальном аппарате может любая женщина, записавшись на прием в "Добрый доктор". Если возникает сложная ситуация, то ее могут отправить просто по направлению от женской консультации и получить услугу можно по полису ОМС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость