Здоровье

В Барнауле приступят к строительству крупных частно-медицинских центров

Строительные работы сразу на двух площадках краевого медицинского кластера начнутся в Барнауле в ближайшее время. Об этом рассказал 20 марта на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов.

Томография.
Томография.
СС0

На одной из них (ближе к краевому онкологическому центру "Надежда") построят Центр позитронно-эмиссионной томографии. На другой (недалеко от Краевой клинической больницы) — Центр реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля. Сейчас идет анализ инженерных сетей по системам теплоснабжения, водоотведения, ливнестока.

Оба медучреждения будут построены частными инвесторами. Для Алтайского края это будет первый опыт масштабного частно-государственного партнерства в области здравоохранения. Земельные участки инвесторам выделили без торгов.

Уже в апреле на месте ПЭТ-центра (инвестор — компания из Санкт-Петербурга "Медицинский институт имени Березина Сергея" (МИБС) начнутся земельные работы. "Под ключ" здание обещают сдать к декабрю 2017 года. Далее начнется его оснащение высокотехнологичным оборудованием.

Реабилитационный центр (инвестор — компания "ПремиумСтрой-Алтай") планируют построить менее, чем за год.

Вложения в каждый объект составят около полумиллиарда рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость