Здоровье

В Британии толстых детей уже с полутора лет отправят в классы похудания

Уникальный проект по борьбе с детским ожирением запускают ученые из университета Лондона и больницы Great Ormond Street.

В эксперименте смогут принять участие дети в возрасте от 18 месяцев. Участие станет возможно только после того, как врачи определят факт того, что у ребенка имеется наличие излишнего веса. После малыша отправят на еженедельные классы, целью которых будет, естественно, похудение.

В первую очередь, дети будут питаться здоровой пищей, в основном овощами и фруктами. Родителей, при этом, будут консультировать касательно диеты, прививания вкуса к полезной пище, пишет Svopi.ru.

Уже многие молодые семьи высказали свое желание участвовать, ведь проблема в том, что более 20% британских детей до 11 лет страдают от лишнего веса.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость