Здоровье

В Косихинском районе после капитального ремонта открылось детское отделение поликлиники

Официальный сайт Алтайского края сообщает, что в райцентре Косиха после капитального ремонта открылось детское отделение поликлиники. Здание детской консультации появилось более 25 лет назад, а последний капитальный ремонт здесь провели восемь лет назад. Открытие обновленной поликлиники состоялось 23 августа.

Владимир Иванов,
главный врач центральной больницы Косихинского района:

Мы два года ждали этого дня. В 2012 году подали заявку на капитальный ремонт в главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В 2013 году детская поликлиника была включена в программу. Был объявлен тендер. Первоначальная стоимость капитального ремонта составляла 2,4 млн рублей. В итоге организация выиграла тендер стоимостью 1 млн 784 тысячи рублей. Ремонт в детской поликлинике - высококлассный. Обновлению рады не только медицинские работники, но и все жители нашего района - у нас 3,5 тысячи детей, 16,2 тысячи взрослых.

В ходе ремонта здание утеплили, покрыли сайдингом, поменяли крышу, двери, окна, укрепили стены, провели внутреннюю и наружную отделку помещений. У крыльца теперь есть пандус.

В 2014 году руководство планирует установить информационное обеспечение в детской консультации.

Владимир Иванов,
главный врач центральной больницы Косихинского района:

У каждого врача будет компьютер с программой, которая позволит войти в любое отделение России. Сейчас мы централизованно записываем в краевые учреждения, а эта система позволит мгновенно записать пациента. Это очень удобно и для больных, и для врачей. Кроме того, доктор может посмотреть любые обследования, которые проходил пациент в российских клиниках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость