Новости партнеров

Здоровье

В Минздраве рассказали, когда в аптеках появятся маски

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина заявила, что медицинские маски в аптеках скоро должны появиться, сообщает РИА "Новости".

Пандемия. Коронавирус.
Пандемия. Коронавирус.
unsplash.com.

"Да, это действительно проблема. Насколько я знаю, очень энергично министерство здравоохранения, министерство промышленности этот вопрос решают, и по моим данным, скоро маски будут", - сказала Драпкина на онлайн пресс-конференции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России действительно есть проблемы с недостатком средств индивидуальной защиты после вспышки коронавирусной инфекции, но предприятия работают в круглосуточном режиме, производство наращивается.

Ранее в краевом минздраве тоже признали, что вопрос с масками сложный, но производители стараются ускориться, чтобы возобновить поставки. Власти надеются, что проблема решится в ближайшее время, но когда точно — не уточняют.

«На сегодняшний день в аптечной сети нехватка. Однако, подчеркиваю, все медицинские организации масками обеспечены», — заявила заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость