Новости партнеров

Здоровье

В поликлинике Екатеринбурга беременных и больных COVID-19 посадили в одну очередь

В Екатеринбурге беременные женщины вынуждены ждать приема рядом с больными ОРВИ, в их числе те, у кого подозревают коронавирус. Об этом сообщает Екатеринбург онлайн.

Беременность.
Беременность.
CC0

Ранее для будущих мам был открыт отдельных вход в поликлинику, однако его закрыли. Пациенты распространили в сети видео, на котором видно, что очередь в узком коридоре очень большая, и соблюдать социальную дистанцию в таких условиях – просто невозможно.

«Еще год назад кабинет находился в конце коридора, а вход был отдельным, не приходилось пробираться через толпу болеющих людей. Теперь кабинет перенесли. Дверь гинеколога справа, а напротив кабинет терапевта. Беременные женщины сидят на одних скамейках вместе с больными ОРВИ. Вчера прямо при нас мужчина в очереди кричал: «У меня тест на коронавирус положительный, куда мне очередь занимать?» Соблюдать социальную дистанцию нет никакой возможности, пациентов очень много», - рассказала одна из пациенток.

Женщины также отмечают, что ждать свою очередь приходится по несколько часов.

В горздраве прокомментировали эту ситуацию, заверив, что кабинет открыли в поликлинике по просьбе женщин, живущих на Компрессорном. До этого им приходилось добираться в женскую консультацию на Декабристов.

«По просьбе жительниц Компрессорного в поликлиническом отделении № 2 был организован прием акушера-гинеколога, который оказывает медицинскую помощь беременным женщинам и гинекологическим больным. В сложившейся эпидемиологической ситуации максимально сокращено количество посещений беременной женщиной лечебных учреждений и акушера-гинеколога. Сотрудниками женской консультации проводится патронаж беременных по телефону. Плюс к тому пациенток приглашают на прием к врачу-гинекологу к определенному времени», - сообщили в горздраве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость