Здоровье

В России начали выпуск уникальной жвачки за полмиллиона рублей

Выпуск жевательной резинки, разработанной с использованием инновационных технологий, начали на фабрике Wrigley в России. Это жвачка марки Juicy Fruit в индивидуальной упаковке, на которой написано "сделано в Санкт-Петербурге".

Жевательная резинка.
Жевательная резинка.
открытые источники в интернете

Формат продукта полностью разработан в России и произведен в России. Инвестиции в него составили более 500 миллионов рублей, не считая затрат на разработку продукта и его тестирование. Специалисты уверены, что у инновационной жвачки высокий экспортный потенциал — поставки будут налажены в 30 стран мира, включая СНГ, Ближний Восток и Африку — передает ТАСС.

Производство продукта на новой линии, как и на всех остальных, является экологически чистым. Еще летом прошлого года предприятие объявило о полном прекращении вывоза отходов на полигоны.

Справка

Wrigley - дочернее предприятие компании Mars Inc., которое занимается производство жевательной резинки и кондитерских изделий. С 1999 года является долгосрочный партнером и инвестором Петербурга, а фабрика в северной столице — единственная фабрика Wrigley в России. На ней работают более 600 человек. Средняя зарплата — 55 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость