Здоровье

В течение месяца в алтайский онкоцентр "Надежда" поступит новое оборудование

В конце 2010 года в онкологический центр Алтайского края за счет федеральных средств поступило новейшее оборудование: маммограф и роботизированная система гистологической обработки.

Также здесь была запущена новая эндоскопическая техника стоимостью более 15 млн. рублей. По словам Александра Лазарева, главного врача "Надежды", в настоящий момент продолжается дальнейшая поставка медтехники, которая позволит работать клинике в автономном режиме.

Александр Лазарев,
главный онколог Алтайского края:

В ближайший месяцсюда поступятрентгеновский аппарат и новаяУЗИ-техника. Это приобретение позволит нам работать вавтономном режиме, ибольше не придется отправлять больных на дообследование в другие медицинские учреждения. Также в ближайшее время у нас начнет работать в полную мощность лаборатория молекулярной диагностики и биохимическая лаборатория. Специалисты ужеготовы к работе, осталось дождаться поступления оборудования…

Справка

За год работы  алтайский краевой онкологический центр "Надежда" принял около 140 тысяч пациентов, что на 8 тысяч больше, чем в 2009 году. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость