Здоровье

Вылечит за неделю. Минздрав одобрил первое в России лекарство от COVID-19

Первый в России препарат от коронавируса одобрен Минздравом России, передает Lenta.ru. Это отечественное лекарство, и в Минздраве считают, что оно, возможно, самое многообещающее в мире против COVID-19.

Лекарства, таблетки, шприц.
Лекарства, таблетки, шприц.

Информация о том, что препарат «Авифавир» производства Российского фонда прямых инвестиций и «ХимРар» одобрен Минздравом, сообщается на сайте государственного реестра лекарственных средств.

Международное наименование лекарственного средства — «Фавипиравир». Ранее оно применялось при лечении лихорадки Эбола.

"Авифавир" является не только первым антивирусным препаратом, зарегистрированным против коронавируса в России, но и, возможно, самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире», — считает гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Лекарства.
visualhunt.com

Чуть раньше главный уролог Минздрава, академик Дмитрий Пушкарь заявил, что лечение от коронавирусной инфекции с применением нового препарата будет занимать не более недели.

Надо сказать, что клинические испытания японского препарата «Фавипиравир» начались в российских больницах апреле и на пациентах с COVID-19. Этот препарат не продавался на рынке из-за негативных эффектов на беременных.

Ранее altapress.ru сообщил, что в новосибирском центре "Вектор" разработали вакцину против этого заболевания. Ее клинические испытания начнутся в июне. А к сентябрю в стране будет вакцина - ее можно будет закапывать в нос.

По данным на 30 мая в Алтайском крае общее число заразившихся COVID-19 составило 1779 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость