Новости партнеров

Здоровье

Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Некоторые продукты питания способны обострить хронические заболевания и даже спровоцировать новые. Медики рассказали, что не следует есть на завтрак, пишет InfoReactor.

Кофе.
Кофе.
СС0

Фрукты не стоит есть с утра. Плодами невозможно надолго насытиться а фруктовые кислоты, содержащиеся в них, могут плохо сказаться на желудке. Медики отметили, что если уж человек захотел фруктов в первый прием пищи, то стоит использовать их как добавку к каше или творогу.

Также не стоит злоупотреблять острым на завтрак, специи, содержащиеся в некоторых блюдах, стимулируют аппетит и при этом не щадят слизистую желудка.

Чипсы и печенье также не лучший завтрак. Несмотря на то, что эти продукты обладают высокой калорийностью, надолго ими насытиться невозможно. Если же есть желание устроить себе перекус, то лучше съесть бутерброд с запеченной птицей.

Следует учесть и продукты, которые вызывают повышенную выработку кислоты - кофе, мята, апельсины и кетчуп. Если съесть эти продукты на голодный желудок, то изжоги и боли в животе не миновать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость