Новости партнеров

Здоровье

Врачи рассказали, почему не доверяют вакцинам от ковида

Врачей сложнее убедить в необходимости вакцинироваться, чем остальное население — они требуют убедительных доказательств и задают вопросы, почему скрываются результаты исследований, рассказал Telegrаm-каналу «Радиоточка НСН» президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин.

Врач. Доктор. Медицина.
Врач. Доктор. Медицина.
CC0

«Например, врачи задают вопросы, почему скрыты итоги плацебо-контролируемого исследования по «Спутнику», когда 30 тыс. добровольцев получили вакцину и 10 тыс. получили плацебо. Результаты по нему должны были опубликовать через 180 дней после введения вакцины. Набор добровольцев у нас закончился в декабре... Но коды скрыты, информация об исследовании у исследователя и производителя есть, но публикаций так и нет. Были только промежуточные данные, окончательных данных никто не публиковал. Почему? Это большой вопрос. Какие результаты были получены, неизвестно. Поэтому врачи задают вопросы: что там произошло? Почему скрываются результаты клинического исследования?» - пояснил Гальперин.

Ранее аналитическое бюро GxP News опубликовало результаты исследования, по которому 37% врачей не готовы прививаться и другим не рекомендуют, пишет НСН.

Большинству людей достаточно, что какой-то артист привился и сказал: «Делайте, как я». Врачам все-таки уже требуются более убедительные доказательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость