Здоровье

Минздрав доложил, что новый перинатальный центр "ДАР" заработал в полную силу

Директор нового перинатального центра Ирина Молчанова рассказала, что абсолютно все отделения стационара в "ДАРе" начали свою работу.

На Алтае открылся новый Краевой перинатальный центр
На Алтае открылся новый Краевой перинатальный центр
Мария Стрыгина

1 апреля здесь открылись гинекологическое отделение на 30 коек, отделение патологии беременных на 60 коек и послеродовое отделение. Об этом она сообщила 7 апреля на пресс-конференции.

Также открылись операционный блок на две операционных, реанимационное отделение для женщин на 12 коек, два отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных на 12 коек каждое, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 50 коек и Центр охраны семьи и репродукции.

Как уже писал altapress.ru, сроки сдачи отделений в новом перинатальном сдвинулись по техническим причинам. Еще в феврале заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура сообщала, что все отделения откроются до конца марта, но на деле это произошло только сейчас.

Что касается появления на свет детей в высокотехнологичном медучреждении, то с 22 декабря по 7 апреля в центре "ДАР" приняли только 28 родов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость