Новости партнеров

Здоровье

Алтайские компании переходят на выпуск спиртовых антисептиков

Сразу две алтайские компании заявили о начале производства эффективного антисептика. Но если одна из них будет изготавливать его на основе глицерина, то вторая - на основе спирта.

"Эвалар" запустил новый цех лекарственных препаратов
"Эвалар" запустил новый цех лекарственных препаратов
Дмитрий Лямзин

Первый производитель - государственное унитарное предприятие "Фармация" (Республика Алтай). Как пишет "Интерфакс", на нем организовали производство антисептических средств мощностью 700 флаконов в сутки.

"Фармация" выпускает два вида антисептиков: с глицерином - для рук и с хлоргексидином - для обработки поверхностей.

С 30 марта в Горно-Алтайске раствор с глицерином начали выпускать в виде спрея для удобства в применении.

Второй производитель - частная бийская компания "Эвалар", известная своим производством БАДов на основе лекарственных трав. "Эвалар" переоборудовал одну из косметических линий под выпуск антисептика "Орвис". По словам Ларисы Прокопьевой, директора компании, сегодня предприятие готово выпускать до 30 тыс. флаконов в сутки.

"Подобная продукция прежде в России высоким спросом не пользовалась. Но теперь, думаю, культура поведения изменится, и даже после эпидемии такие гели будут востребованы. Средства на основе спирта обеспечивают санацию на 99 процентов, поэтому их использование равноценно мытью рук", - цитирует Ларису Прокопьеву издание "Бийский рабочий".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость