Здоровье

«Здравографика» для профилактики

В последнее время все чаще стали использоваться современные цифровые технологии для привлечения внимания пациентов к заботе о своем здоровье. Чтобы получить информацию по профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний, достаточно ввести свой возраст или возраст ребенка на экране новых интерактивных стоек «Здравографика», которые появились в детском отделении КГБУЗ «Городская поликлиника №14».

«Здравографика» в 14-й детской поликлинике Барнаула.
«Здравографика» в 14-й детской поликлинике Барнаула.
Анна Зайкова.

Евгений Осипов,
директор Алтайского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед»:

Наша задача как страховой компании – предупреждение развития заболеваний и профилактика. Для этого была создана «Здравографика». Благодаря этому проекту мы хотим привлечь внимание к культуре здорового образа жизни, донести важность своевременной профилактики заболеваний и прохождения диспансеризации. Кроме этого, объяснить, как страховые представители помогают пациентам в различных вопросах бесплатного медицинского обслуживания.

«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели, рассчитанную на одновременную работу со взрослыми и с детьми. Она содержит 4 основных раздела: наиболее значимые заболевания, клиентский сервис, рекомендации по здоровому образу жизни и всё о диспансеризации.

Пока ребенок развлекается игрой в дополненной реальности, родители могут собрать актуальные данные о здоровье и медицинских услугах по нескольким направлениям. Информация о наиболее распространенных заболеваниях и рекомендации по профилактике и поддержанию здоровья подаются в доступной форме. В библиотеке инсталляции содержатся данные о правильном питании, борьбе со стрессом, отказе от вредных привычек, организации физической активности.

Родители могут также пройти специальные тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о том, как заботиться о здоровье ребенка, больше узнать об особенностях развития систем его организма в зависимости от возраста, а также о вакцинации. При желании персональные рекомендации можно отправить себе на электронную почту и использовать как памятку.

«Здравографика» в 14-й детской поликлинике Барнаула.
Анна Зайкова.
Центральный офис ООО «СМК РЕСО-Мед» Алтайского филиала:

Адрес: Барнаул, ул. Мало-Олонская, 17

Контакт-центр: 8-800-200-92-04

Сайт: ak.reso-med.com


Учредители компании: ЗАО «Инвестиционная компания „РЕСО“» и ЗАО «РЕСО Финансовые рынки». Лицензия: ЦБРФ ОС №0879-01 от 29 августа 2019г.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость