Здоровье

Жительница Барнаула рассказала, как заразилась коронавирусом в "Даре" и призвала закрыть его отделение на карантин

Жительница Барнаула Виктория Романова рассказала подписчикам на своей странице "ВКонтакте", что заразилась COVID-19 в перинатальном центре "Дар".

Перинатальный центр "Дар".
Перинатальный центр "Дар".
roszdravnadzor.ru

По словам девушки, она попала в центр 13 августа. Ее положили в карантинную зону и взяли мазок на коронавирус. В палате лежали еще несколько человек.

"То есть если у кого-то положительный результат - ты заразишься в эти сутки от этого человека ковидом", - утверждает Виктория. Через 12 часов пришел отрицательный результат.

После сложных родов девушка осталась в центре до 25 августа, когда почувствовала стороннее недомогание. "У меня появляется кашель, который начинает беспокоить. Дальше температура 37.3 . Слабость. Чувствую, что горю изнутри", - описала свое состояние девушка. По ее мнению, электронные градусники показывали неверную температуру тела.

До 2 сентября она жаловалась врачам на свое состояние. Анализы, как заверяли медики, были в пределах нормы. Они также предположили, что у Виктории может быть аллергия на антисептики.

"Требую вызвать терапевта , реву, начинаю психологически сдавать. В истерике прошу сделать мазок. Требую вызвать лабораторию приёмного отделения. Вызвали. Взяли мазок только мне. Прошу взять ребёнку. Отказ", - пишет Романова.

Мазок дал положительный результат. Вечером 3 сентября Викторию кладут в 5-ю больницу. Ребенка, по требованию матери, перевели в краевую больницу.

"Ковид это страшно. Все 2 недели мне ломило кости. Два дня назад у меня были галлюцинации,что за окном зима, Новый год и идёт снег. Это температура 39,2 сбивали с 2х ночи до 6 утра уколами. Постоянный кашель и жуткая слабость. Отсутствие вкуса и запаха. Слух упал на 60%. Кровят десны", - описала свое состояние девушка.

Она также отметила, что все врачи, контактировавшие с ней до прихода положительного результата, вышли на работу на следующий день, а отделение на карантин не закрывали.

В посте Виктория Романова потребовала "остановить заражение в роддоме": "Я заразилась в роддоме и уверена, что не одна там такая".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость