Жизнь

Фотофакты. В Барнауле меняют бумажные сердечки на подписи против наркотиков

В июне во всех городах России, в том числе и в Барнауле, проходит антинаркотический месячник. Всего в акции участвует около 30 городов, среди которых Киев, Кишинев, Москва, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск. В Барнауле месячник стартовал три недели назад. Его участники - общественное движение "Сотвори себя" с девизом "Я люблю жизнь, я говорю наркотикам "нет!".

Акция "Я люблю жизнь, я говорю наркотикам "нет!".
Акция "Я люблю жизнь, я говорю наркотикам "нет!".
Общественное движение "Сотвори себя".

Борис Князев,
представитель общественного движения "Сотвори себя":

Наша вершина заключается в том, чтобы донести до, как можно большего, количества молодых людей всю правду о наркотиках; сделать так, чтобы они выбрали жизнь и сказали наркотикам "нет".

В акции участвуют 13 добровольцев. Участники движения проводят ряд благотворительных акций: раздают листовки собственного производства, ходят по городу и собирают подписи на плакате.

Подпись свидетельствует о том, что человек выступает против наркотиков. Взамен добровольцы раздают бумажные сердечки.

А 26 июня команда провела хоккейный матч, на котором победила дружба. Кроме того, Борис Князев уже четыре года читает лекции с пропагандой ЗОЖ.

Борис Князев,
представитель общественного движения "Сотвори себя":

До нас современные лекции с правильной подачей никогда не давали. А сейчас они собирают большую аудиторию. Всё потому, что я стараюсь приводить реальные примеры из жизни в игровой форме с юмором, чтобы аудитория легче воспринимала информацию.

В этом году Барнаул вошёл в лидеры по количеству подписей и видеоотзывов. Команда "Сотвори себя" раздала 3000 листовок. Финал месячника пройдёт 30 июня. Участники общественного движения уже приглашают добровольцев на следующий сезон.

Екатерина Шлыкова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость