Жизнь

А что вам поднимает настроение?

На прошлой неделе в Челябинске прошёл флэш-моб "Весенний отрыв". Студенческая молодёжь и жители города запустили в небо сотни мыльных пузырей. Каждый участник надел какую-то яркую вещицу и принёс с собой набор для мыльных шаров. Такая акция уже несколько раз проводилась на московском Арбате, а также в других городах России. Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, парад мыльных пузырей – акция вне политики, у участников лишь одна цель – оторваться от земных проблем, а главное – поднять настроение участникам и зрителям. "А что вам поднимает настроение?" – спросили мы жителей Барнаула на прошлой неделе.

Дети любят мороженое.
Дети любят мороженое.
Михаил Хаустов

Мария Ванчикова,
руководитель пресс-службы АКОО "За добрые дела":

Мои друзья – мой воздух! Они чаще всего поднимают мне настроение. Часто бывает так, что близкие люди как будто чувствуют, что мне грустно и случайно звонят. Они знают самый лучший способ меня развеселить: рассказывают смешные истории, называют меня каким-нибудь забавным словом, например батон. Я сразу смеяться начинаю, и проблему как рукой снимает. А сама себя я радую сладким чаем и сыром.

Отец Дмитрий,
священник Покровского кафедрального собора:

Мне всегда может поднять настроение моя семья, разговор с добрыми людьми, служба в храме. Чаще всего я нахожусь в хорошем настроении, но, конечно, всем время от времени бывает грустно. В таком случае я всегда знаю: не стоит впадать в уныние. Самое лучшее в этом случае – молитва. Когда же нет возможности помолиться, я знаю хороший рецепт - подумать о чём-то или о ком-то хорошем, добром, о близком человеке. Это всегда помогает.

Артём Кизилов,
продавец-консультант магазина "Пятый элемент":

Мне, как настоящему мужчине, настроение поднимает вкусная еда. Когда что-то не ладится, я просто иду и готовлю. Например, курочку в духовке. Сам процесс может занять долгое время, но зато потом сколько наслаждения! За едой лучше всего сесть и посмотреть что-нибудь по телевизору. Но футбол я не люблю. Куда лучше детские мультики. Например, те, которые с утра по ящику идут: "Котопёс", "Губка Боб" и другие.

Татьяна Ильчибаева,
поэтесса:

Когда грустно, очень помогает рисование. Обычно иду к друзьям-художникам, сажусь перед мольбертом и пишу то, что чувствую. А иногда, наоборот, что-нибудь совершенно противоположное своему состоянию, например сумасшедших разноглазых человечков. При этом обязательно нарисую им улыбку. Ну и, конечно, не могу жить без музыки. Ритмы регги поднимают настроение на сто процентов! Ещё один отличный способ - сходить в магазин детских игрушек. Там можно и посмотреть, и поиграть с ними, а может быть, даже купить что-то. Когда очень печально, такая покупка выводит настроение из минуса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость