Жизнь

А теперь — дискотека: песни Бузовой и Киркорова попали под цензуру Роспотребнадзора

Новгородское отделение Роспотребнадзора высказалось о запрете на воспроизведение композиций некоторых российских и зарубежных исполнителей в детском лагере «Олимпиец».

Ольга Бузова на Сейшельских островах. Май 2018 года.
Ольга Бузова на Сейшельских островах. Май 2018 года.
www.instagram.com/buzova86

В местном отделении ведомства считают, что детей необходимо защищать от негативного информационного влияния на их несформировавшуюся личность.

Напечатана памятка для диджеев с перечнем песен, которые нельзя включать на дискотеках. Под запрет попали хиты Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой, Монеточки, рэперов Тимати, ЛСП, Элджея, Face, Pharaoh, Скриптонита.

На дискотеках нельзя будет включать песни с бранной лексикой и со словами: «пьяный», «умалишенный», «рэп», «фонарь», «дуть», «грязный», «давай» и другие, пишет 24smi.

Министр образования Новгородской области Павел Татаренко заявил, что не видит ничего противозаконного в действиях сотрудников детского лагеря, которые запретили включать на дискотеках песни Киркорова, Бузовой, Скриптонита, Тимати, Face, Монеточки и Pharaoh, сообщает ТАСС.

«На мой взгляд, администрация лагеря действовала по тому регламенту, что у нее есть, плюс у нас есть отдельный закон, который регулирует в том числе и защиту детей от всякого рода информации с точки зрения воспитательного процесса. На мой взгляд, это в большей степени рекомендация и никто не ограничивает детей заниматься тем, чем они хотят», — приводит агентство слова Татаренко.

Руководитель лагеря Лариса Судиловская пояснила, что в лагере отдыхают дети от шести до 17 лет и своими действиями сотрудники намеревались оградить воспитанников от влияния сомнительных композиций, пишет znak.com.

Песни этих исполнителей в целом не могут распространяться в образовательных учреждениях, предназначенных для детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость