Жизнь

А у вас случались ценные находки?

В горах Аризоны обнаружены останки двух человек, которые пропали в июле 2010 года, разыскивая легендарные сокровища, сообщает издание Desert News со ссылкой на представителя местного шерифа.

Три человека – 67-летний Кертис Мериворс, 62-летний Ардин Чарльз и 51-летний Мальком Минкс – отправились в горы Суеверия в поисках так называемого "Забытого рудника голландца" c несметными запасами золота. По разным версиям, сокровища либо заколдованы, либо охраняются таинственными стражами, которые хранят в тайне их местонахождение.

"А у вас случались ценные находки?" – спрашивали мы жителей Барнаула на минувшей неделе.

Марина Кочнева,
журналист газеты "Свободный курс":

Как-то раз я шла от узбекской кухни в сторону остановки, когда неожиданно поняла, что кошелька со мной нет. В нём была вся моя зарплата, поэтому в обратном направлении я бежала быстро. Естественно, я уже не надеялась его найти. Так и получилось: кошелька я не обнаружила. Зато мне дали номер телефона, по которому можно было найти мои деньги. Он принадлежал участнице коллектива Барнаульского симфонического оркестра и её супругу. Кошелёк вместе с деньгами был найден. А эти замечательные люди долго отказывались от вознаграждения.

Они мне рассказали интересную историю. Один из музыкантов как-то раз нашёл дипломат с крупной суммой. В дипломате была визитка, и мужчина незамедлительно обратился по указанному номеру. Оказалось, что это деньги какого-то серьёзного предприятия, которые невнимательный сотрудник случайно забыл.

Мария Трубина,
домохозяйка:

Найденная мною вещь оказалась в некотором смысле судьбоносной. Однажды, гуляя по городу с подругой Катей, я нашла замечательный готический крест. Он был усыпан крупными камнями и вообще выглядел очень красиво. Поэтому неудивительно, что Кате он тоже понравился, и она просила отдать находку ей. Всё это происходило во время сессии, и тогда я для себя решила: сдам экзамен по русскому языку на пятёрку, значит, отдам подруге крест. Удивительно, но я действительно сдала на "отлично". Крест был подарен. Через какое-то время Катя рассказала, что уже её подруга узнала вещь и хочет вернуть хозяйке. Крест, оказывается, принадлежал её подруге. Нельзя было не удивиться стечению обстоятельств. Таким тернистым путём вещь нашла своего человека, а мне помогла сдать экзамен.

Ксения Пономаренко,
шелкограф типографии "Колибри":

Я часто нахожу подарки для себя. Может, кому-то эти предметы покажутся странными, но для меня они ценны напоминанием о счастливых моментах.

Самые необычные вещицы я находила в воде, например, маленькую куколку на берегу озера Варежка в посёлке Южном. Под Новый год в сугробе около пл. Сахарова я нашла 100 рублей – приятный подарок. Но главной моей находкой была моя любимая собака! Я нашла её на остановке в коробке, чёрную и замёрзшую, и тут же стала греть под своей курткой. Мой найденный друг живёт со мной уже 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость