Жизнь

А вы бы чьё имя увековечили?

На берегу озера Отрадное, в 90 километрах от Северной столицы, петербургская строительная компания намерена построить новый жилой посёлок "Аршавинка". Назван он так будет в честь футболиста сборной России и форварда лондонской команды "Арсенал" Андрея Аршавина. Согласно строительному проекту, посёлок предполагает порядка 30 имений, каждое из которых займет около 1 гектара. Стоимость участка составит от $ 500 до $ 700 тыс. Планируется, что сам футболист получит один из участков в подарок.

"А вы бы чьё имя увековечили?"

Анна Копылова,
танцовщица:

Милен Фармер, и не важно, что именно называть в её честь! Отличная певица! Даёт концерты раз в 5 лет и собирает феноменальное количество гостей. А билеты раскупают за год до концерта. С таким талантом и харизмой не важно, что будет названо её именем.

Светлана Ударцева,
продавец-кассир:

В этом году была в Питере. Одна из станций метро называется "Маяковская". Красные стены, а на одной – огромный чёрно-белый портрет из колотой плитки. Очень впечатлило. Назвала бы одну из станций метрополитена именем Льюиса Кэрролла. При этом на стенах должны быть изображены путешествия Алисы таким же манером, что и "Маяковская". И обязательно нужно самое видное место отдать под улыбку Чеширского кота. Она прекрасно бы поднимала настроение хмурым утром.

Александр Антропов,
телеоператор:

Мне не нравится идея с посёлком в честь Аршавина. Не считаю, что он что-то выдающееся для Родины сделал. А вот Хиддинк! С колен поднял российский футбол, вывел нашу сборную. Было бы уместно назвать его именем столичный стадион.

Татьяна Мишина,
консультант мебельного магазина:

В свете последних событий назвала бы улицу именем Владимира Турчинского. Вообще, правильнее давать имена уже умерших известных личностей чему бы то ни было. Это как память. Второе – человек уже точно не оступится, не ошибётся. Слава петербургского посёлка под вопросом. Мы не знаем, что может выкинуть молодой футболист. А ведь может, если верить телевизионным сюжетам о подготовке сборной к матчу со Словенией.

Ольга Кузнецова,
индивидуальный предприниматель:

Люблю творчество Артюра Рембо. Удивляет, что он за два года буквально перевернул французскую поэзию, а в 19 лет вообще перестал писать. Его образ ассоциируется у меня с каким-то старым полузаброшенным сквером. Тихая аллейка, по которой можно было бы в одиночестве со своими мыслями прогуляться, могла бы быть названа в его честь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость