Жизнь

А вы будете покупать электронные проездные?

В Барнауле уже полмесяца продают транспортные карты. Пока их можно в газетных киосках и некоторых почтамтах, и барнаульские пенсионеры уже жалуются на дикие очереди за электронным проездными.

Презентация системы электронных проездных.
Презентация системы электронных проездных.
barnaul.org

Проблему с покупкой проездных подтвердили и читатели altapress.ru. Новая система призвана не только облегчить систему расчетов, но и немного сэкономить на проезде. Однако, чтобы купить проездной, порой приходится стоять в очереди по 2-4 часа. Горожан раздражает то, что обычные, бумажные проездные, они получали без таких сложностей, а теперь им приходится тратить кучу нервов и времени. "Маркер-Экспресс" решил узнать у своих читателей, нужны ли им электронные проездные.

Лариса Колбина,
фасовщица:

Мне нет смысла. Я живу на ВРЗ, на автобус сажусь редко, в основном катаюсь на маршрутке. Ради 4-5 раз поездки на автобусе я готова отдать на рубль больше. Другое дело, что повышение цен на проезд само по себе бьет по карману. Но что поделать.

Анастасия Ляхова,
представитель сетевой косметической компании:

Я бы с радостью, но до Новоалтайска проездных не дают. А вообще идея хорошая, очень хотелось бы, чтобы ее внедрили и на маршрутках. Но, наверное, это нецелесообразно: водитель и так отвлекается от езды, когда рассчитывает пассажиров.

Алена Морозова,
студентка:

Конечно, куплю! Мне, как студентке, проезд по карте в трамвае обойдется меньше чем в 500 рублей без ограничения поездок. А езжу я в основном на трамваях и редко когда на автобусах. А за несколько поездок на автобусе я готова отдать 20 рублей при такой экономии — больше половины суммы месячного проезда.

Михаил Войтов,
фотограф:

Я уже купил. Правда, пришлось повозиться с заполнением бланка, и закинули средства на карту мне кое-как. Короче, сервис хромает. Но я этого ожидал. Просто специально пошел и купил, чтобы проверить. А что будет в первые дни, когда проездные начнут действовать, страшно представить. Поживем-увидим.

Светлана Прозорова,
пенсионерка:

Это вообще полное безобразие. Я ничего толком так и не поняла про эти проездные. Неужели так сложно было оставить для пенсионеров старую систему? А теперь, чтобы сэкономить, придется покупать эту карту, а потом еще и думать, где на нее деньги закидывать. Зла не хватает.

Антон Герасимов,
курьер:

С удовольствием куплю. Правда, катаюсь я на разном транспорте и часто, так что придется покупать карту с тарифом "Электронный кошелек", чтобы оплачивать и в автобусах, и в трамваях. Но зато мелочью трясти больше не надо будет и кошелек светить. А это для меня существенный плюс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость