Жизнь

А вы любите корпоративные вечеринки?

На днях столичное агентство по поиску персонала Headhunter опубликовало данные исследования на тему "Отношение российских трудящихся к корпоративным вечеринкам". Оказалось, что более 22% офисных работников считают их "ненавистными мероприятиями" или "неизбежным злом". 26,1% респондентов расценивают общие праздники как место для общения с коллегами в неформальной обстановке.

Интересно, что каждый десятый офисный работник посещает корпоративные вечеринки исключительно для того, чтобы бесплатно развлечься, выпить и закусить. 2,9% празднуют вместе с коллегами, надеясь заполучить на них компромат. И только 6% респондентов уверенно заявили, что пытаются при помощи корпоративов улучшить отношения с коллегами.

"А вы любите ходить на корпоративные вечеринки?" – спросили мы у жителей города на этой неделе. 

Лариса Кобяшева,
конный клуб "Карина":

Я думаю, что корпоративы во многом зависят от отношений людей в коллективе. У нас он небольшой. Лошадь далеко не каждого принимает, поэтому происходит такой естественный отсев, и в коллективе собираются только хорошие люди.

За столом мы редко сидим, это происходит как правило после побед на разнообразных соревнованиях, так сказать, кубки обмываем. А отдыхаем мы на природе. Часто ездим в поход на пару-тройку дней на луга, рыбачим, уху варим. Однажды я даже учила своих учеников литовкой траву косить для лошадей, мастер-класс своеобразный. Ещё узлы учила завязывать. А зимой мы на "Авальмане" время проводим.

Галина Скрягина,
ведущая новостей телеканала "Катунь 24":

Телеканал существует всего полгода, поэтому официального корпоратива у нас пока не было. Сейчас все только налаживается и устраивается, поэтому времени на это нет. Но есть большой плюс: коллектив молодой, дружный, мы наполовину сразу знали друг друга, так как практически каждый вместе с кем-то где-то раньше работал. Поэтому походы в кафе или выезд на пикник таким составом для нас не впервой.

До этого я работала в рекламной фирме. Там коллектив был очень маленький – 4–6 человек, все хорошие друзья. Поэтому мы легко могли всем составом в Горный поехать, на фестиваль или пойти на концерт. Общее увлечение – сноубординг – тоже давало о себе знать, вместе ездили кататься. Проводили рядом буквально 24 часа в сутки. А каждый год на день рождения студии мы приглашали друзей человек 30. Так что всё было очень весело. В общем, в плохих местах я не работаю, поэтому с коллективами мне всегда везёт.

Татьяна Живайкина,
отдел маркетинга и рекламы "Алтайской ярмарки":

Я точно отношусь к этим 6%. Наш отдел всегда готовит культурную программу на копортативные вечера. На Новый год хотели устроить пиратскую вечеринку. Но фантазия разыгралась. В итоге мы разоделись в мафиози, цыганок, девочку в нового русского разодели, на вторую надели какой-то дикий парик и боа на шею повесили. А вот сотрудник отдела от роли медведя всё-таки отказался. Застеснялся.

На днях с девчонками из отдела приобрели двух песчанок. Торжественно провели открытие рекреационной зоны и теперь все коллеги ходят, сюсюкаются с грызунами, корм приносят.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость