Жизнь

А вы знаете историю своего имени?

Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорождённую дочь Лайк в честь кнопки Like ("Нравится") в социальной сети Facebook, сообщает Lenta.ru. По словам отца девочки, Лиора Адлера, он считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным – ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами. Адлер добавил, что двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами – одного ребёнка зовут Пай (от английского "pie" – "пирог"), а другого – Дваш, что на иврите означает "мёд". Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.

"А вы знаете историю своего имени?" – спрашивали мы барнаульцев на прошлой неделе.

Эллада Васильева,
студентка 5-го курса факультета журналистики АлтГУ:

В молодости мой папа увлекался античной литературой. Именно он дал мне такое необычное имя. Часто бывает, что меня даже просят показать паспорт и очень удивляются, когда узнают, что имя настоящее. Я придерживаюсь принципа: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Моё необычное имя привлекает в мою жизнь множество интересных событий и людей, помогает в карьере.

Жан Адамайтес,
индивидуальный предприниматель:

Моё имя – французский аналог русскому Иван или американскому Джон. Мне всегда было любопытно, почему меня так назвали, и в детстве я часто этим интересовался у родителей. Странно, но они это от меня до сих пор тщательно скрывают. На мои расспросы просто улыбаются и переводят тему. У меня есть подозрения, что мама назвала меня в честь знаменитого французского актёра Жана Маре.

Михаил Бендер,
безработный:

Многие годы не только я, но и все мужчины в моей семье интересовались, откуда происходит наша фамилия. В Америке, Польше и Англии, например, много Бендеров. Мы русские, но корни у нас польские. С польского фамилия не переводится, с других языков тоже. Только с английского есть два значения. Первое, сленговое, – "бодун", "пьяница" и всё связанное с алкоголем, а второе – "сгибатель".

Снежана Терентьева,
ученица 10-го класса школы № 103:

Родители хотели дать мне необычное имя, но им ничего не нравилось. Вплоть до моего рождения они так ничего и не придумали. В день, когда я родилась, был очень сильный красивый снегопад. Мама с папой смотрели в окно на падающие хлопья и решили назвать меня Снежаной. Ласково они зовут меня просто Снежа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость