Жизнь

Александр Емельяненко отстранен от боя в Тюмени "за неспортивное поведение" - не сдал анализы

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко сняли с турнира MMA в Тюмени, в бою с американцем Эриком Приндлом его заменит Константин Ерохин. Сообщение об этом опубликовала на своей странице "ВКонтакте" директор тюменской федерации MMA Елена Мухамедшина.

Кроме того, на странице турнира доступна копия письма тюменской федерации, в котором говорится, что причиной послужило неспортивное поведение Емельяненко. Он лишь частично прошел назначенный перед соревнованиями врачебный осмотр и не явился на сдачу анализов.

В свою очередь, Емельяненко заявил агентству ИТАР-ТАСС, что намерен обжаловать свое снятие с турнира в суде. Боец рассказал, что прошел все необходимые медосмотры и имеет соответствующие справки. По мнению Емельяненко, организаторы турнира в Тюмени решили "сэкономить" на нем, так как билеты проданы, а "люди пойдут именно на Емельяненко".

Сообщения о неспортивном поведении Емельяненко в преддверии "супербоя" в Тюмени, который состоится 22 декабря, появлялись и прежде. Сообщалось, в том числе, что спортсмен устроил дебош на борту самолета, следовавшего из Москвы в Тюмень. При этом не далее как 12 декабря Мухамедшина в интервью "Советскому спорту" эту информацию опровергла и заверила, что Емельяненко благополучно приступил к тренировкам и "бегает по лесу".

Приндл, с которым Емельяненко предстояло сразиться в Тюмени, был выбран для этого боя в качестве замены. Ранее предполагалось, что 22 декабря российский спортсмен проведет бой-реванш с американцем Джеффом Монсоном, которому он проиграл в 2012 году, но этот поединок отменили. Между тем 13 декабря выяснилось, что бой-реванш все же состоится, предположительно, в мае 2014 года.

Ранее Александр Емельяненко, который в 30 боях своей профессиональной карьеры одержал 24 победы и шесть раз проиграл, неоднократно становился фигурантом скандалов. Так, в начале ноября 2013 года он должен был встретиться с хорватом Мирко Филиповичем, но подрался в кафе с пенсионером, и промоутерская компания "Легенда" расторгла контракт с российским спортсменом, пишет lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость