Жизнь

Алексей Сарычев: "Я с трудом сдерживал слезы, когда узнал о том, что Гайдара не стало"

Алексей Сарычев, вице-президент Института независимой экспертизы и права, депутат Госдумы первого созыва, бывший вице-губернатор Алтайского края - человек, близко знавший Егора Гайдара.

Алексей Сарычев.
Алексей Сарычев.
Олег Богданов

Алексей Сарычев,
депутат Госдумы первого созыва, бывший вице-губернатор Алтайского края:

По-человечески жалко, что Егора Тимуровича нет с нами. Я просто с трудом сдерживал слезы с утра, когда узнал о том, что его не стало. Я его знал близко. Мы десятки-сотни раз встречались: и в Думе во фракции, и у него в кабинете, когда были в одной партии, он был у меня дома... Я знал его семью. Тяжело осознавать, что такой молодой ушел из жизни, у него было много сил, он мог бы многое сделать для страны своими высказываниями, которые сейчас очень нужны, своей позицией по многим вопросам. Как раз сейчас я приехал в Думу, чтобы найти наших коллег, с которыми мы вместе работали, с которыми нередко проводили различные мероприятия, - чтобы сориентироваться, что делать дальше, какие действия нужно предпринять …

Как политический деятель Егор Тимурович, безусловно, был крупной фигурой в нашей стране. Но, надо вспоминать, и нередко он сам говорил об этом: как политик он не совсем отвечает тем требованиям, которым должен отвечать политик. Он не находил себя на политическом поприще. Он бы не раскрыл себя в этой деятельности. Жизнь показала: он ушел с политического поля. Безусловно, он имеет большое значение для либеральных сил в стране.

Его стихией была экономика. Поэтому его прогнозы, оценки по различным ситуациям, происходящим в стране, всегда были объективны, сдержанны и во многом оправдывались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость