Новости партнеров

Жизнь

Алтай-Кокс признан самым производительным предприятием региона

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) признан лидером в своем регионе по производительности труда. К этому выводу пришли организаторы ежегодной Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2018».

Алтай-Кокс признан самым производительным предприятием региона.
Алтай-Кокс признан самым производительным предприятием региона.
Источник: ОАО "Алтай-Кокс"

Для составления рейтинга проанализировали данные 5 000 промышленных предприятий, совокупная выручка которых составляет 51% ВВП России, а количество сотрудников – более 5,5 млн человек.

Производительность труда на Алтай-Коксе в 2017 году составила 22,5 млн рублей в год на каждого работника, что на 62% превышает показатель 2016 года.

Такие показатели достигнуты благодаря программам повышения операционной эффективности, развитию Производственной системы, которая охватывает все бизнес-процессы компании и включает набор практик по бережливому производству, рациональной организации рабочих мест, мотивации персонала, подаче инициатив.

О Премии

Премия по производительности – ежегодный проект Делового портала «Управление производством», который стартовал в 2015 году. Главные задачи Премии – предложить промышленным предприятиям новые цели и достойные примеры для развития, предоставить уникальную бенчмаркинговую информацию по ключевым отраслям и промышленности России в целом.

Справка

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: altai.nlmk.com

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость