Жизнь

«Алтай – земля возможностей». Что обсуждали алтайские предприниматели на конференции в Барнауле

21 сентября 2022 года в Барнауле состоялась конференция «Алтай – земля возможностей». Идейным вдохновителем события является предприниматель, основатель клуба «Совершенство» и шатра «Монблан», автор книги «Энергия природы» Анна Усова. Конференция «Алтай - земля возможностей» стала традиционным событием для нашего края и площадкой для развития деловой активности участников и гостей конференции - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития бизнеса и творчества нового формата.

В Барнауле состоялась конференция «Алтай – земля возможностей».
В Барнауле состоялась конференция «Алтай – земля возможностей».
Фото предоставлено организатором

Мероприятие поддержал НО «Алтайский фонд малого и среднего предпринимательства», Фонд имущества Алтайского края, отдел по развитию туризма администрации Барнаула.

Более 100 предпринимателей собрались на площадке шатра «Монблан», чтобы рассказать о себе и своем бизнесе, который они развивают именно на территории Алтайского края. Это - руководители компаний, реализующие себя в творчестве, инновациях, спорте, культуре, производстве и сфере услуг.

Программа конференции состояла из двух блоков: дискуссионного клуба с выступлением спикеров и творческой частью с модным показом локальных брендов одежды и украшений, созданных алтайскими мастерами, людьми творчества. Во время мероприятия проходили мастер-классы и выставочные экспозиции. Гости события могли насладиться красотой картин алтайских художников, узнать больше об алтайских минералах, а во время работы дегустационных площадок попробовать травяной чай, продукцию компании «Шипуновские натуральные напитки», кристально чистую воду от компании «Древо», алтайские сыры от «Логовской сыроварни», пироги от «Грильницы», вяленые томаты от «Ауры Вкуса».

Конференцию открыл директор Центра «Мой Бизнес» Антон Слободчиков и в рамках диалога рассказал участникам о возможностях государственных мер поддержки для предпринимателей.

«Конференция «Алтай – земля возможностей» проходит уже второй раз, и мы рады вновь поддерживать такой проект, который объединяет предпринимателей развивать свой бизнес в Алтайском крае. На базе фонда существует несколько программ, ежедневно проводится консультационная и образовательная поддержка, получить которую можно, оставив заявку на сайте Мойбизнес22.рф, через мобильное приложение или непосредственно обратившись в центр МСП», - отметил Антон Слободчиков.

Антон Слободчиков.
Фото предоставлено организатором

Среди спикеров, кто делился кейсами, были представители компаний «Алтай купол», Центр превентивной и эстетической медицины Prevent+, мастерская мебели IZYSKO, холдинг «Здраво», ЖИЛФОНД Premium, пространство ART HOUSE CODE, компания «Энергия природы», музей «Мир камня», салон «Цветы для вас», а так же Евгений Борисов, Евгения Анкудинова, Юлия Шадрина, Надежда Ежеленко, Наталья Пашко, Владислав Вакаев.

«Ключевой целью конференции «Алтай - земля возможностей. Творчество и Бизнес», является поиск этого баланса. Важно, занимаясь творчеством, монетизировать то, что создаёшь. Нести это в мир, а не оставить свой талант в мастерской. Вдохновлять себя и людей, делать этот мир красивее и лучше, получая за это достойное вознаграждение. И, имея бизнес, не только продуктивно его вести, но и заниматься саморазвитием. И в своём масштабе поддерживать социальные и благотворительные проекты. Возможно, даже инвестировать в перспективные креативные идеи», - подчеркнула организатор Анна Усова.

В Барнауле состоялась конференция «Алтай – земля возможностей».
Фото предоставлено организатором

Всем участникам были вручены подарочные пакеты от фонда «Мой бизнес», а всем спикерам и партнерам - благодарственные письма и подарки.

В Барнауле состоялась конференция «Алтай – земля возможностей».
Фото предоставлено организатором

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость