Жизнь

Алтайская школа лучевой диагностики вновь в числе лучших

В канун Нового года в Москве в Доме правительства  состоялось награждение ученых за социально значимые разработки и инновации в области образования. Почетный знак, Почетную грамоту за подписью председателя  правительства России Владимира Путина  получил и алтайский ученый.

Заведующий кафедрой лучевой диагностики и эндоскопии АГМУ Александр Брюханов в составе группы ведущих российских медиков более 10 лет работал над циклом трудов " Лучевая диагностика социально значимых заболеваний". Именно этот цикл работ удостоен признания, так как сегодня  стал базовым учебно-методическим материалом в области лучевой диагностики  и для студентов медицинских вузов страны, и для практикующих специалистов. Столь высокая награда  явилась подтверждением лидирующих позиций и высокого профессионализма представителей алтайской школы лучевой диагностики.

Справка

Александр Валерьевич Брюханов. В 1993 году окончил с отличием Алтайский государственный медицинский институт. В 1996 г. защитил кандидатскую,  в 1999 г. – докторскую диссертацию. В том же году возглавил отделение магнитно-резонансной томографии диагностического центра Алтайского края. В 2001 г. – завкафедрой лучевой диагностики и эндоскопии АГМУ. В 2002 г. назначен заместителем главного врача  краевого диагностического центра.  Доктор медицинских наук, профессор, Председатель краевой ассоциации врачей-рентгенологов Алтайского края, автор более 250 печатных работ по лучевой диагностике.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость