Жизнь

Видео. Юные алтайские фрилансеры зарабатывают миллионы рублей на своём творчестве

Алтайские фрилансеры делают успехи на своем профессиональном поприще. Парень из Немецкого района Даниил Барсуков менее чем за год заработал в Интернете миллион рублей, будучи школьником, рассказывают "Вести Алтай". А рубцовский блогер Максим Монахов выложил на свой канал видео, которое собрало более 10 млн просмотров.

Фрилансер Даниил Барсуков.
Фрилансер Даниил Барсуков.
Скриншот видео "Вести-Алтай" в youtube.com

Даниил Барсуков занимается тем, что раскручивает бренды молодых компаний в Instagram. Несмотря на то, что парень пропускал консультации к ЕГЭ, а на уроках не расставался с телефоном, школу окончил всего с двумя четверками. "Встав после новогодней ночи, я стал работать! И в новогодние праздники заработал 72 тысячи рублей", — рассказывает Даниил Барсуков.

Учителя характеризуют его как целеустремленного и амбициозного человека. Сейчас Даниил учится в одном из столичных вузов на отделении финансов. На зимние каникулы он подарил родителям путешествие по Европе, а сам собирается встретить новый год в Лондоне.

Блогер Максим Монахов.
Скриншот видео Mamix в youtube.com

Рубцовчанин Максим Монахов известен в сети как видеоблогер Mamix. Одно из самых знаменитых его видео "10 000 литров Coca-Cola + Mentos" собрало более 10 млн просмотров. Парень сам купил 10 тысяч литров Coca-Cola и мешок соды в 300 кг, смешал их и посмотрел, что из этого получилось. Блогер зарабатывает на рекламе, которая появляется в его видеороликах и утверждает, что с YouTube в месяц "имеет" 250 000 рублей.

Пока заработок фрилансеров никак не регулируется, но не исключено, что в скором времени таких людей заставят регистрировать ИП и отчислять в бюджет налоги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость