Жизнь

Алтайские полицейские не дали охотнику истечь кровью и замёрзнуть в степи

59-летний житель села Романово поблагодарил сотрудников местного отдела ГИБДД Сергея Блюма, Сергея Губарь и Евгения Камчатова за свое спасение. Правоохранители откликнулись на его просьбу помочь, когда мужчина застрял в заснеженной степи и буквально истекал кровью.

Снегоход.
Снегоход.
22.мвд.рф

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, сельчанин отправился на охоту и, когда отъехал 15 км от районного центра Романово, у него сломался снегоход. Снег забился между корпусом и гусеницами. Мужчина пытался очистить снегоход, и порезал два пальца на руке. Забинтовать поврежденную руку было нечем, мужчина потерял много крови и пошел в сторону трассы, так как сотовая связь отсутствовала. Когда связь появилась, он смог дозвониться до отдела полиции.

Экипаж сотрудников ГИБДД немедленно выехал по звонку. Один из сотрудников два километра шел навстречу сельчанину, периодически созваниваясь с ним по телефону. Он вывел пострадавшего на трассу. Тем временем другие сотрудники вызвали "скорую помощь", которая и доставила его в районную больницу. Получившему травму руки мужчине пришлось ампутировать два пальца.

В письме он отметил, что обязан жизнью сотрудникам ГИБДД. "Если бы не Сергей Блюм, Сергей Губарь и Евгений Камчатов, я бы истек кровью, потерял сознание и погиб там, в степи", — написал мужчина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость