Новости партнеров

Жизнь

Алтайские полицейские задержали телефонную мошенницу, обманывающую сибиряков

25-летняя злоумышленница из Красноярска представлялась жертвам сотрудником безопасности банка. Правоохранители зафиксировали 41 факт подобных махинаций и задержали подозреваемую в Новосибирске, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Девушка, телефон
Девушка, телефон
СС0

Работала злоумышленница по "классической схеме": предупреждала о якобы списаниях денежных средств со счета и собирала персональные данные - номер, срок действия, CVC - код, а также поступившие коды подтверждения в смс. Девушка переводила деньги на банковские карты знакомой и обналичивала в банкоматах.

Потерпевшие - жители Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. У семи из них обвиняемая похитила сбережения на общую сумму 70 тысяч рублей, пятеро из них – жители Алтайского края. Они перевели более 50 тысяч рублей.

Алтайские полицейские изъяли у нее десять мобильных телефонов при задержании в Новосибирске - злоумышленница приехала туда погостить к родственникам. Следственное управление ГУ МВД России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мошенницу могут лишить свободы на шесть лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость