Жизнь

Алтайские приставы хорошо взыскивают долги по зарплате

Татьяна Игнатьева, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России.
Татьяна Игнатьева, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России.
Наталья Лапина

Татьяна Игнатьева, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, приехала с плановой проверкой в Алтайский край. 16 сентября она рассказала журналистам, что в целом довольна работой алтайских судебных приставов. Замечания к службе есть, но они рядовые, связанные с текущей работой.

Татьяна Павловна отметила, что проверка службы судебных приставов по Алтайскому краю плановая, как и во всех других регионах, никак не связана с какими-то экстраординарными событиями, жалобами, инцидентами.

Управление службы судебных приставов по Алтайскому краю проверяется по всем направлениям деятельности. Г-жа Игнатьева рассказала, что, не смотря на  большое количество территориальных подразделений службы, в целом она работает стабильно, и контролирует ситуацию по своим основным направлениям деятельности.

Например, замдиректора федеральной службы приставов оценила хорошую работу по взысканию задолженностей по заработной плате в Алтайском крае. Так, у приставов находилось на исполнении документов по взысканию заработной платы более чем на 212 миллионов рублей. Фактически взыскано на сегодняшний день 93 миллиона 462 рубля. Большую часть задолженности по зарплате сформировали два крупных предприятия края – "Алтайский трактор" и Рубцовский машиностроительный завод.

Сейчас по "Алтайскому трактору" у приставов не находится ни одного исполнительного производства на принудительном исполнении по возврату долгов по зарплате. Все было окончено фактическим исполнением.

Взыскание задолженности с ОАО "РМЗ" затруднено невозможностью обращения взыскания на большую часть имущественного комплекса предприятия в связи с отнесением его к имуществу мобилизационного назначения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость