Новости партнеров

Жизнь

Алтайские пчеловоды намерены объединиться в новый союз

В Алтайском крае появился новый союз пчеловодов, сообщают "Вести Алтай". В регионе уже существует "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции", но новая организация будет иметь принципиальное отличие.

Пчела.
Пчела.
СС0

В новый союз вошли только производители. Это позволит на равных вести диалог с переработчиками и решать узкоспециальные вопросы, считают инициаторы создания.

Организаторами выступили Евгений Балашов из Косихинского района, а также владелец одной из крупнейших в крае пасек, специалист с 40-летним стажем Алексей Ширяев из Калманского района.

Алексей Ширяев,
представитель союза пчеловодов:

"У нас есть экономические интересы и идеологические. Экономический интерес - повышение закупочных цены на мед за счет популяризации, рекламной деятельности, заключения выгодных контрактов с теми же переработчиками. Но есть и другие вопросы, которые интересуют исключительно пчеловодов. Это вопросы, связанные с фальсификацией меда, взаимодействием с фермерами <..> ".

В ближайшее время объединение начнёт подготовку документов для официальной регистрации. Позже проведут съезд и изберут руководителя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость