Новости партнеров

Жизнь

Алтайские верующие двинулись в крестный ход по новым правилам

В 2020 году Всероссийский крестный ход к Коробейниковской Казанской иконе Божией Матери проходит в новом формате и по новому маршруту. Участники стартовали 28 июня и уже добрались до реки Алей, говорится в сообщении Алтайской митрополии.

Крестный ход в Коробейниково-2020.
Крестный ход в Коробейниково-2020.
http://altai.eparhia.ru/

В первый день паломники своим ходом добрались до села Черницкое, откуда и начался крестный ход. Руководит шествием диакон Константин Филатов.

1 июля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман совершили литургию на берегу реки Алей у с. Красноярка.

Новый маршрут

Свороток на с. Черницкое - Новороманово (ночлег) - окрестности с. Калманка (ночлег) - окрестности с. Красноярка (ночлег) - с. Володарка - окрестности с. Белово (ночлег) – Вяткино – окрестности с. Усть-Пристань - Елбанка - с. Коробениково.

Новые правила

В этом году нет традиционного размещения паломников в школах. Ночевать разрешается только в палатках, вне населенных пунктов.

Запрещено движение крестного хода по населенным пунктам, транспорта сопровождения и полевой кухни тоже нет, возможна только раздача кипятка.

Питание и подвоз вещей верующие организуют самостоятельно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость