Жизнь

Алтайским призывникам в президентский полк перед отправкой раздали иконы

14 ноября в краевом сборном пункте состоялся митинг, посвященный отправке призывников из Алтайского края на службу в президентский полк. По сообщению барнаульской епархии, в нем принял участие епископ Рубцовский Роман.

"В своем обращении к призывникам владыка отметил, что каждый человек в разные моменты своей жизни ставится пред лицом различных испытаний. "У всех новобранцев с сегодняшнего дня начинается новый жизненный опыт. И где бы каждый из нас не находился, в каком бы качестве не пребывал, нужно жизнь свою всегда направлять по совести". Затем владыка Роман преподал всем новобранцам и их близким архипастырское благословение, а священнослужители епархии окропили всех святой водой и, пожелав обильных благословений от Господа, раздали всем призывникам небольшие иконы Ангела Хранителя", - говорится в сообщении.

Справка

С весны 2008 года алтайские призывники служат в президентском полку службы коменданта московского кремля ФСО России. В этом году в элитное воинское подразделение отправятся 20 человек из Барнаула, Бийска, Тальменского, Локтевского и других районов. За последние годы службу в Кремле прошли уже 240 человек из Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость