Жизнь

Алтайский депутат считает, что "всё делается для того, чтобы мы просто передохли"

Первый секретарь Локтевского райкома КПРФ, депутат райсовета Павел Митрофанов раскритиковал работу диспетчерской службы скорой медицинской помощи. Его обращение опубликовано на сайте крайкома партии.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

Митрофанов рассказал историю, которая случилась с жительницей Горняка. Родственники позвонили по номеру "03".

"Там ответил автоответчик, что, мол, разговор записывается, но никто разговаривать со звонившими не стал. И это продолжалось в течение почти двух часов", - говорит депутат.

Потом жители Горняка позвонили дежурному оператору диспетчерской службы «112», откуда информацию передали в Барнаул. После этого попросили главного врача района помочь им перенаправить скорую помощь, звонили на горячую линию министерства здравоохранения Алтайского края и в итоге все же смогли дождаться врачей.

«В результате умелых действий бригады скорой помощи (только можно ли ее назвать скорой, если ждать пришлось без малого два часа) удалось, возможно, сохранить жизнь человеку. Но какой ценой? Скажу грубо: складывается впечатление, что все делается для того, чтобы мы просто передохли», — заявил Митрофанов.

Он добавил, что скорая помощь должна приезжать в экстренных случаях за 20 минут, но жители Горняка и других районов не могут дозвониться до диспетчерской службы.

"Вся информация поступает в один центр в Барнаул, и из-за огромной загруженности нас там оперативно никто не слышит. Разве не грозит это в отдельных случаях летальными исходами? Поэтому ещё раз повторю: экономим на оптимизации копейки, а теряем жизни граждан страны", - добавил он и попросил депутатов АКЗС подумать о возвращении диспетчерских служб в города и крупные поселения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость