Новости партнеров

Жизнь

Алтайский депутат подписала открытое письмо против поправок в Конституцию

Российские депутаты начали подписывать открытое письмо против поправок в Конституцию РФ, пишет "Тайга.инфо".

Депутат Республики Алтай Мария Демина.
Депутат Республики Алтай Мария Демина.
Скриншот видео

Открытое письмо против внесения поправок в Конституцию подписали 192 депутата из разных регионов России.

Среди подписавшихся есть и Мария Демина, депутат Республики Алтай. Накануне на своей странице во "ВКонтакте" она опубликовала опрос по голосованию, согласно которому 47% подписчиков против поправок.

Также она рассказала, как нарушали ее права депутата во время отчета главы региона Олега Хорохордина. Так что, судя по всему, у местной власти она набила оскомину.


В открытом письме утверждается, что депутаты, оставившие подписи, обращаются к избирателям "в момент атаки на конституционные основы российского государства".

"Без сменяемости власти невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни. Изменение, предложенное Владимиром Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи - обеспечение пожизненной власти", - говорится в тексте.

Депутаты подчеркнули, что никто не может присваивать власть, поскольку это "тягчайшее государственное преступление, преступление перед народом".

В конце письма народные избранники заявили о категорическом несогласии отдавать свое будущее "задержавшимся на десятилетия" людям.

Напомним, ранее депутат Демина записала обращение к президенту России Владимиру Путину и предложила выплатить всем россиянам по 50 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость