Новости партнеров

Жизнь

Алтайский край получит 885 млн рублей на борьбу с пандемией

Алтайский край получит 885,2 млн рублей в виде дотации из резервного фонда правительства РФ. Всего на сбалансированность бюджетов в связи с расходами на борьбу с коронавирусом регионы получат 32 млрд 408 млн рублей. Соответствующее распоряжение 17 апреля подписал премьер Михаил Мишустин.

Горбольница №5. Подготовка к приему больных с коронавирусом.
Горбольница №5. Подготовка к приему больных с коронавирусом.
Дмитрий Лямзин.

Помимо оснащения больниц дополнительным коечным фондом и ИВЛ, средства направляются также на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты.

Также Мишустин призвал минимизировать все формальности, препятствующие эффективному расходованию регионами средств, которые выделяются на борьбу с коронавирусом, пишет РИА Новости.

"Коллеги, обращаю ваше внимание, что мы выделяем регионам очень серьезные средства и делаем это на основании тех расчетов, которые дают сами же регионы. Эти средства должны использоваться максимально эффективно, об этом уже президент неоднократно говорил. Однако в ряде регионов не освоены ресурсы даже из первого транша", - заявил Мишустин.

20 апреля пресс-служба правительства Алтайского края сообщила, что губернатор Виктор Томенко принял решение о предоставлении муниципальным образованиям дотаций на сбалансированность.

Объем дотаций из краевого бюджета составил 288,8 млн рублей.

"Средства планируется направить на финансовое обеспечение исполнения расходных обязательств муниципальных образований", - подчеркивают в правительстве края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость