Новости партнеров

Жизнь

Алтайский министр здравоохранения Дмитрий Попов оценил петицию за свою отставку

22 июня министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, комментируя петицию за свою отставку, сказал, что его ведомство внимательно относится к каждому обращению граждан и членов медицинских коллективов, но не рассматривает серьезно анонимные заявления.

Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края
Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края
Фото: Дмитрий Лямзин

«К любому обращению граждан и трудовых коллективов министерство здравоохранения прислушивается, мы разбираемся и наводим порядок», - отметил министр. В пример он привел Диагностический центр, с каждым сотрудником которого сейчас индивидуально работает комиссия Минздрава.

«Петиция размещена на анонимном ресурсе, сервера которого находятся в США, - сказал Попов. - Человек, который создал этот документ, также остается неизвестным. Мы знаем, что есть опыт по накручиванию голосов на Change.org. Стоимость одного голоса всего пять рублей, эти прайсы находятся в открытом доступе. Я спокойно отношусь к таким анонимным сообщениям. С каждым конкретным обращением мы готовы работать».

Напомним, петиция за отставку алтайского министра здравоохранения появилась в сети 11 июня. Она адресована губернатору Виктору Томенко.

В петиции упоминаются жалобы сотрудников Диагностического центра на низкие зарплаты, отсутствие лицензии у Рубцовского тубдиспансера, сложившийся на постоянной основе в Алтайском крае дефицит льготных лекарств, непрозрачные процедуры закупок, остановка плановой медицины под влиянием распространения коронавируса и многое другое.

На сегодняшний день петицию поддержали больше 3700 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость