Жизнь

Алтайский племенной завод замечен в сливе навоза в водоем

Кристина из Павловского района жалуется: "В посёлке Урожайный есть лог, по которому стекают талые воды. Всё лето и осень он залит навозом, который сваливает местная ферма. Воды с лога поступают в вереницу озёр, которые тоже загрязняются. Два болота рядом тоже залили навозом. О том, что этого делать нельзя, заведующей фермы было сказано неоднократно, но ей наплевать. Что делать?"

Садовая тележка.
Садовая тележка.
CC0

В Минприроды Алтайского края ответили:

В ходе рейда по вашему обращению специалисты зафиксировали несанкционированное размещение навоза. Виновных привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

ФГУП "Племенной завод "Комсомольское", который осуществляет хозяйственную деятельность на данном земельном участке, выдали представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость