Новости партнеров

Жизнь

Алтайский ученый стал рецензентом в авторитетном европейском журнале

Директор Российско-Американского противоракового центра АлтГУ Андрей Шаповал вошел в состав редколлегии авторитетного швейцарского журнала Pathogens («Патогены»), сообщила пресс-служба вуза. Ученый будет рецензировать статьи.

Открытие. Исследование.
Открытие. Исследование.
CC0

"Pathogens" - это ежемесячный международный рецензируемый научный журнал, включенный в базы данных Web of Science и Scopus. Авторы издания пишут о молекулярной биологии, иммунологии, инфекционных заболеваниях и так далее.

По словам Андрея Шаповала, в его задачи будет входить рецензирование нескольких статей в год, анализ и их проверка на соответствие тематике, проверка качества проведения экспериментов и оценка выводов, которые делает автор статьи.

В вузе рассказали, что Андрей Шаповал начал свою научную деятельность с экспериментальной иммунотерапии рака и посвятил этой тематике более 20 лет работы в США.

Несколько лет он работал в лаборатории под руководством известного ученого из Китая Липен Чена, занимался исследованиями молекулярных механизмов, подавляющих противоопухолевую активность клеток иммунной системы – Т-лимфоцитов, которые способны уничтожать рак.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость