Новости партнеров

Жизнь

Алтайское минприроды объяснило подозрительные вырубки леса в одном из районов

Пресс-секретарь минприроды Алтайского края Эльвира Успек рассказала, откуда в Косихинском районе появились горы срубленных сосен. В ведомстве таким образом отреагировали на тревожные сообщения жителей региона в соцсетях.

Срубленные сосны в Косихинском районе.
Срубленные сосны в Косихинском районе.
Barnaul22

У села Каркавино рядом с трассой, по словам Успек, находится временная площадка размещения заготовленного леса. "Никто не прячет эту древесину, потому что заготовлена она законно", - подчеркивает она.

Спелую и перестойную дервесину рубит «Косихинский лесхоз» на основании договора аренды лесного участка. Древесина собрана с нескольких кварталов, а не «вырезана» с одного участка сплошняком, подчеркивает пресс-секретарь.

"Причина такого открытого складирования – спад спроса на мягколиственную древесину. Поэтому образовался запас в 200 кубометров. Ситуация носит временный характер и обусловлена объективными причинами", - добавила Эльвира Успек.

Срубленные сосны в Косихинском районе.
Barnaul22

В будущем минприроды планирует публиковать данные об объемах рубок, лесовосстановления и породах деревьев в специальном разделе офсайта ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость