Новости партнеров

Жизнь

Алтайскую больницу возглавил омский врач, со скандалом уволенный после смерти пациентки

Городскую больницу №1 в Рубцовске возглавил Игорь Соколов, говорится на сайте медорганизации. В начале года его уволили с должности главного врача больницы в Омской области на фоне скандала со смертью пациентки, добавляет "Банкфакс".

Врач. Доктор. Медицина.
Врач. Доктор. Медицина.
CC0

Назначение Соколова на пост главного врача рубцовской больницы состоялось 8 сентября. В учреждении подтвердили, что ранее медик работал в Омской области.

Соколова уволили из Калачинской ЦРБ в начале марта после смерти 44-летней многодетной матери Елены Евсеевой, пишет РИА «Омск-информ». Женщину возили из одной больницы в другую и обратно.

Увольнение Игоря Соколова сопровождалось критикой со стороны губернатора области Александра Буркова.

"Виновные должны быть наказаны. И не просто уволены, а привлечены к ответственности. Чтобы не было такого, что мы сегодня руководителя увольняем, а он завтра всплывает в новом теплом месте, с высокой заработной платой. Раз мы приняли решение об увольнении и наказании, значит, должны нести ответственность", - заявлял Бурков.

По факту гибели пациентки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Получить информацию о движении этого дела не удалось.

Рубцовская горбольница №1 в 2020 году сменила двух главных врачей. Сначала Андрей Макин возглавил учреждение после смерти бывшего руководителя Игоря Данилюка. Потом Макин стал главным врачом Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость