Жизнь

Американские СМИ: алтайская принцесса Укока прокляла Хиллари Клинтон

Дух принцессы Кадын проклял Хиллари Клинтон двадцать лет назад, когда американка приезжала в Новосибирск, пишет американский журнал "Observer" в статье "Hillary Clinton Was Cursed to Fail by Siberian Mummy".

Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон.
hillaryclinton.com

В Новосибирске в 1997 году жена тогдашнего президента США Билла Клинтона встретилась с археологами Института археологии и этнографии СО РАН, где в то время находилась мумия принцессы Укока. Мумию продемонстрировали Хиллари.

Мумия "принцессы Укока" Ак-Кадын.
wikimedia.org

Выпускник Новосибирского госунивеситета Михаил Кликушин, живущий сейчас в Соединенных штатах и пишущий для Observer, решил сопоставить биографию г-жи Клинтон после ее встречи с трупом принцессы Кадын. По данным Кликушина, уже через год после этой встречи, начало срабатывать проклятье: случился секс-скандал с Моникой Левински. Далее, считает сибиряк, и начались неприятности в семье Клинтонов.

Перед последними президентскими выборами, на которых многие СМИ и политологи прочили победу Хиллари, американские журналисты уже вспоминали эту встречу кандидата от демократов с алтайской мумией. Однако тогда пресса писала, что дух Кадын принесет Клинтон удачу, пишет Ndn.info.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость