Жизнь

Apple представила новое поколение iPad Air и iPad mini

Компания Apple анонсировала новое поколение планшетов iPad и iPad mini. Презентация прошла 22 октября, пишет TJournal.

На специальном мероприятии в Сан-Франциско компания Apple представила свой новый флагманский планшет iPad Air, который построен на базе 64-битного процессора A7 и сопроцессора M7, также установленных в iPhone 5s. Его рамка на 43% уже, а сам корпус на 20% тоньше, чем у предшественника.

Дисплей имеет прежнее разрешение и физические размеры. Вес сократился до 453 граммов: это на треть меньше, чем у iPad 4. Время работы прежнее — 10 часов. Количество памяти и цены тоже без изменений: от 499 долларов за младшую модель с Wi-Fi на 16 Гб.

iPad Air получил улучшенный Wi-Fi-модуль, два микрофона и обновленную камеру (разрешение матрицы которой осталось неизменным — 5 мегапикселей).

Новая версия iPad mini получила Retina-экран с разрешением 2048 на 1536 точек, версию со 128 Гб памяти, а так же 64-битный процессор A7 и сопроцессор M7: 7,9-дюймовый планшет отличается от iPad Air только размером. iPad mini c дисплеем Retina (это его официальное название) будет стоить от 399 долларов за модель c Wi-Fi на 16 Гб.

Оба планшета вопреки ожиданиям не получили сканер отпечатков пальцев Touch ID и "золотую" расцветку. Цветов корпуса будет всего два: белый с серебристым задником и черный с задником "space gray" (такой же, как у iPhone 5s). iPad Air поступит в продажу уже 1 ноября, iPad min с Retina позже в том же месяце.

Данных о старте продаж в России пока нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость