Жизнь

Apple создаст принципиально новую социальную сеть

Патент на создание собственной социальной сети получила американская компания Apple. Об этом сообщается на сайте Бюро патентов и товарных знаков США.

Компания буквально изобрела новый вид социальной сети, который в документах обозначают как "Социальные группы, объединенные общим стилем жизни". Предполагается, что благодаря определению интересов человека, его передвижений, посещаемых заведений и мероприятий, загруженных приложений, пользователя включат в определенную социальную группу единомышленников.

В результате будет создана специализированная социальная сеть, позволяющая ее участникам обмениваться сообщениями, размещать информацию, создавать встречи, находить сподвижников.

Для попадания в эту соцсеть не понадобится действий самого пользователя, все необходимы денные могут быть собраны с его iPhone и Apple Watch и проанализированы.
Патентная заявка на метод была зарегистрирована в USPTO 1 ноября 2013 года. В качестве авторов изобретения указаны Лукас Марти (Санта Клара, Калифорния), Шэннон Ма (Сан Франциско, Калифорния) и Майкл Дал Санто (Купертино, Калифорния), отмечает Forbes.

Напомним, что Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) собирается создать собственную социальную сеть. Она будет называться "Молодежь России", ее основной аудиторией будут студенты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость